HEADLINE
সাতক্ষীরায় ১৫টি যানবাহন ও ৬টি মুদি দোকানে জরিমানা সরসকাটি দাখিল মাদ্রাসায় পাতানো নিয়োগ বোর্ড সম্পন্ন দক্ষিণ ফিংড়িতে “শিশু যৌন নির্যাতন ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে তারুণ্য” শীর্ষক পথনাটক সরসকাটি দাখিল মাদ্রাসায় নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ অস্থিতিশীলতার দিকে বর্তমান বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিবেশ যুবলীগের অঙ্গীকার আসাদুজ্জামান বাবু এমপি হলে সকল মানুষ পাবে উপকার সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় দুই ভারতীয় নাগরিক নিহত, আহত ১ সাতক্ষীরায় গলায় ফাঁ’স দিয়ে পুলিশ কর্মকর্তার আত্মহ’ত্যা কলারোয়ায় শিশুকে বাঁচাতে গিয়ে ইট ভাঙা গাড়ি উল্টে চালকের মৃ’ত্যু বাবুলিয়ায় বি.বি ইটভাটা ধ্বংস, এস.বি.এল ইটভাটাকে ১ লাখ টাকা জরিমানা
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:৪১ পূর্বাহ্ন

ব্যাংদহায় সাইবার সচেতনতা সৃষ্টিতে উঠান বৈঠক

স্টাফ রিপোর্টার / ৩১০
প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২১

সাতক্ষীরা সাইবার-ক্রাইম অ্যালার্ট টিমের উদ্যোগে সাইবার সচেতনতা বিষয়ক উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শক্রবার (৩ ডিসেম্বর) বেলা ৩টায় সদর উপজেলার ব্যাংদহা আশ্রয় প্রকল্প এলাকায় সংগঠনটির স্বেচ্ছাসেবকরা স্থানীয় বাসিন্দাদের ইন্টারনেটের ইতিবাচক ব্যবহার, সাইবার জগতে সচেতন থাকা, নিজেদের ব্যক্তিগত ছবি কিংবা তথ্য প্রদান থেকে বিরত থাকাসহ বিভিন্ন বিষয়ে অবগত করেন। প্রযুক্তির ইতিবাচক ব্যবহারের মাধ্যমে সুস্থ ও জ্ঞান ভিত্তিক চৌকস যুব সমাজ গড়ার ওপর গুরুত্বারোপ করে স্বেচ্ছাসেবকরা জনমত তৈরি করেন।

সাতক্ষীরা সাইবার-ক্রাইম অ্যালার্ট টিমের টিম লিডার শেখ মাহবুবুল হক বলেন, গুজব ছড়ানো, সাইবার বুলিং, অনলাইনে ব্লাকমেইল ও প্রতারণা নিয়ে প্রান্তিক মানুষ খুব একটা সচেতন নয়। আমরা গ্রামের মানুুষকে এসব বিষয়ে সচেতন করে চলেছি। যাতে গ্রামের মানুষের সরলতার সুযোগ নিয়ে অপরাধীরা স্বার্থ হাসিল করতে না পারে।

স্বেচ্ছাসেবকরা এসময় সাইবার আপরাধের শাস্তি ও জরিমানার কথা তুলে ধরেন এবং সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ করেন। উল্লেখ্য, জেলা প্রশাসনের সহযোগীতায় সাতক্ষীরা সাইবার-ক্রাইম অ্যালার্ট টিম জেলাব্যাপী সচেতনতামূলক কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে।


এই শ্রেণীর আরো সংবাদ