HEADLINE
লিবিয়ায় প্রবাসীকে অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি, অভিযোগ করে বিপাকে পরিবার সাতক্ষীরায় প্রায় ৩ কোটি টাকার এলএসডি ও হেরোইনসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে সাড়ে ৩শ’ মেট্রিক টন পেঁয়াজ বাংলাদেশে প্রবেশ করেছে ইছামতি নদীতে জেলের জালে ধরা পড়লো ৩শ কেজির শাপলা মাছ সা’পে কা’মড়ানোর ১৩ দিন পর সাতক্ষীরায় খামার ব্যবসায়ীর মৃ’ত্যু সামাজিক ও অর্থনৈতিক উন্নয়নে বাড়াতে হবে নারীর ভূমিকা সাতক্ষীরায় বিপুল পরিমান জন্মনিয়ন্ত্রণ ঔষধ জব্দ, আটক ২ আব্দুল মোতালেব ছিলেন সাংবাদিকতার এক উজ্জ্বল নক্ষত্র সুন্দরবনে পর্যটকসহ সকল ধরনের প্রবেশ ৩ মাসের জন্য বন্ধ সাতক্ষীরা পৌর মেয়র চিশতীকে দায়িত্বভার বুঝিয়ে দিতে হাইকোর্টের নির্দেশ
বুধবার, ০৭ জুন ২০২৩, ১০:৩১ অপরাহ্ন

বেনাপোলে পবিত্র আশুরা উপলক্ষে শোক র‌্যালি ও আলোচনা

টিটু মিলন, বেনাপোল / ৩২৬
প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২০ আগস্ট, ২০২১

বেনাপোলে যথাযোগ্য মর্যদায় পবিত্র আশুরা পালিত হয়েছে।  এ উপলক্ষে বেনাপোল পৌর এলাকায় ইমাম মাহদী স্মরনে তার অনুসারিরা প্রধান প্রধান সড়ক শোক র‌্যালি করে। এরপর বেলা সাড়ে ৪ টার সময় ইমাম মাহদী স্মরনে আলোচনা সভা হয়।

শুক্রবার বেলা সাড়ে ৩ টার সময় বেনাপোল পৌর বিয়ে বাড়ি  শার্শা ইমাম মাহদী (আঃ)  ফাউন্ডেশন  এর আয়োজনে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন সংগঠনের উপজেলা শাখার  উপদেষ্ঠা ইকবাল হোসেন শান্তি, শার্শা উপজেলা আওয়ামীলীগের দপ্তর সম্পাদক আজিবর রহমান, আনোয়ারুল ইসলাম, মোরাদ হোসেন, রিয়াদ হোসেন, আয়ুব আলী মাস্টার, ওসমান গনি, প্রমুখ।


বক্তারা বলেন রমজানের পর অন্যতম শ্রেষ্ঠ ও মর্যাদাপূর্ণ রোজা হলো আশুরার রোজা। মহররমের ১০ তারিখ হলো আশুরা। রাসুলুল্লাহ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম রমজানের রোজা ফরজ হওয়ার অনেক আগে থেকে মক্কায় অবস্থানকালীন সময়েও মহররমের ১০ তারিখ তথা আশুরার রোজা রাখতেন। আশুরার রোজাসহ মহররম মাসে ছয়টি রোজা রাখা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। কোন কোন দিন এ রোজা রাখবেন মুমিন মুসলমানগন তা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন।উল্লেখ্য ইমাম হুসাইন এর শোক র‌্যালি ও আলোচনা সভায় পুরুষের পাশাপাশি নারীরাও উপস্থিত ছিলেন।


এই শ্রেণীর আরো সংবাদ