HEADLINE
ডেঙ্গু প্রতিরোধে একমাত্র উপায় জনসচেতনতা কবিতা: শরৎ মাখা শারদীয়া কেশবপুরে স্কুল ছাত্রীকে উত্যক্ত করায় যুবককে কারাদন্ড পাটকেলঘাটায় ছেলেকে মারধরের প্রতিবাদ করায় পিতাকে পি’টিয়ে হ’ত্যা ক্যান্সারে আক্রান্ত জাহানারা বাঁচতে চায় সাতক্ষীরায় পাঁচ বছরের শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা, অভিযুক্ত কারাগারে পড়াশোনায় ভালো করার জন্য ৫টি কার্যকরী গাইড লাইন দেশকে অন্ধকারে ঠেলে দিতে না চাইলে আবারও নৌকায় ভোট দিন : সাতক্ষীরায় জনসভায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সামাজিক কাজে বিশেষ অবদান রাখায় ঝাউডাঙ্গা সমাজ কল্যাণ ফাউন্ডেশনকে সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান শিশুর প্রথম এক বছর: শিক্ষার ভিত্তি স্থাপন
শনিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১১:৩২ পূর্বাহ্ন

কেশবপুরে আবারো এসিল্যান্ডের হস্তক্ষেপে বাল্যবিয়ে বন্ধ

উৎপল দে, কেশবপুর / ৩৬৮
প্রকাশের সময় : বুধবার, ৪ আগস্ট, ২০২১

যশোরের কেশবপুরে করোনাকালীন থেমে নেই বাল্য বিয়ে। সরকার ঘোষিত লকডাইনের সময় বুধবার দুপুরে উপজেলার মাদারডাঙ্গা গ্রামে গোপনে এক স্কুল ছাত্রী (১৫) বাল্য বিয়ের প্রস্তুতি চলছিলো। সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন যখন বার আসার পূর্ব মুহুর্তে ওই বাড়িতে দুপুরে সংবাদ পেয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভ‚মি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইরুফা সুলতানা সঙ্গীয় টিম নিয়ে উপস্থিত হন। এ সময় বিয়ের বাড়িতে উপস্থিত অনেকেই পালিয়ে যায়।


এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন এবং মেয়ের মায়ের কাছ থেকে মেয়ে প্রাপ্ত বয়স্ক না হওয়া পর্যন্ত বিয়ে দিবে না মর্মে মুচলেকা দেন। এদিকে ৩দিনে পর পর দু’টি বাল্য বিয়ে বন্ধ করে দিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভ‚মি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইরুফা সুলতানা।


এই শ্রেণীর আরো সংবাদ