HEADLINE
কবিতা: উন্নয়নের শপিংমল বাংলাদেশি কমিউনিটি ইন সাইপ্রাসের নতুন কমিটি ঘোষণা পাঁচ টাকা নিয়ে কথা কাটাকাটি, ভ্যান চালকের ঘুষিতে যাত্রীর মৃত্যু ভোমরা বন্দরে পেঁয়াজ মজুদ রাখায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে তিন ব্যবসায়ীকে জরিমানা সাতক্ষীরা কারাগারে আসামির মৃত্যু! ঝাউডাঙ্গায় রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে থাকা কাভার্ড ভ্যানে ধাক্কা, বাসের ১০ যাত্রী আহত কলারোয়া ফুটবল মাঠে আনন্দ মেলার নামে চলছে অবৈধ লটারির রমরমা বাণিজ্য! কলারোয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় পুলিশ সদস্য নিহত সাতক্ষীরার নলতা শরীফে ৫৯ তম বার্ষিক ওরছ শুরু ৯ ফেব্রুয়ারি জনগণের ক্ষতি করে কোনো কাজ করা যাবে না- ঝাউডাঙ্গায় বেত্রবতী নদী খনন কাজ পরিদর্শনে এমপি রবি
রবিবার, ২৬ মার্চ ২০২৩, ০৮:৪৩ অপরাহ্ন

কেশবপুরে আবারো এসিল্যান্ডের হস্তক্ষেপে বাল্যবিয়ে বন্ধ

উৎপল দে, কেশবপুর / ৩২১
প্রকাশের সময় : বুধবার, ৪ আগস্ট, ২০২১

যশোরের কেশবপুরে করোনাকালীন থেমে নেই বাল্য বিয়ে। সরকার ঘোষিত লকডাইনের সময় বুধবার দুপুরে উপজেলার মাদারডাঙ্গা গ্রামে গোপনে এক স্কুল ছাত্রী (১৫) বাল্য বিয়ের প্রস্তুতি চলছিলো। সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন যখন বার আসার পূর্ব মুহুর্তে ওই বাড়িতে দুপুরে সংবাদ পেয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভ‚মি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইরুফা সুলতানা সঙ্গীয় টিম নিয়ে উপস্থিত হন। এ সময় বিয়ের বাড়িতে উপস্থিত অনেকেই পালিয়ে যায়।


এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন এবং মেয়ের মায়ের কাছ থেকে মেয়ে প্রাপ্ত বয়স্ক না হওয়া পর্যন্ত বিয়ে দিবে না মর্মে মুচলেকা দেন। এদিকে ৩দিনে পর পর দু’টি বাল্য বিয়ে বন্ধ করে দিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভ‚মি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইরুফা সুলতানা।


এই শ্রেণীর আরো সংবাদ